राहत: लखनऊ से जयपुर समेत देहरादून और हरिद्वार के लिए आज से रोडवेज बस सेवा शुरू

देश-दुनिया
खबर शेयर करें

देहरादून। लगभग पांच माह से बंद पड़ी सार्वजनिक बस सेवा को केंद्र की गाइड लाइन के अनुसार कई राज्य शुरू करने को तैयार है।

सबसे पहले उत्तर प्रदेश ने दूसरे राज्यों में बस सेवा शुरू करने को मंजूरी दी है। अगले दो-तीन दिन में यूपी चार राज्यों के लिए परिवहन सेवा शुरू कर सकता है। लखनऊ से जयपुर के साथ ही देहरादून और हरिद्वार के लिए बस सेवा आज से शुरू होगी।

कोरोना काल मे पिछले 5 माह से सार्वजनिक बस सेवाएं बंद है, जिससे आम लोगों को खासी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। अब तक बसें अपने राज्य के अंदर ही चल रही थी, दूसरे राज्यों के लिए सेवाएं शुरी नही की गई थी, जिससे लीगों को एक राज्य से दूसरे राज्य में आवाजाही में दिक्कतें हो रही थी।

इसे देखते हुए यूपी सरकार ने दूसरे राज्यों में बस संचालन को मंजूरी दी है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ से उत्तराखंड, दिल्ली, राजस्थान और हरियाणा राज्यो में बस संचालन को हरी झड़ी दी है।

उत्तर प्रदेश परिवहन निगम के प्रबंध निदेशक डॉ. राजशेखर ने बताया है कि बस संचालन को मंजूरी मिलने के बाद एक बार फिर से बसों को रि-शेड्यूल करके दो-तीन दिन में बस संचालन शुरू होगा। उन्होंने बताया कि लखनऊ से जयपुर के साथ ही देहरादून और हरिद्वार के लिए बस सेवा आज से शुरू होगी।

1 thought on “राहत: लखनऊ से जयपुर समेत देहरादून और हरिद्वार के लिए आज से रोडवेज बस सेवा शुरू

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *