इंजीनियर फेडरेशन की पेंटिंग प्रतियोगिता में सफल प्रतिभागियों को प्रभारी मंत्रियों और डीएम-सीडिओ ने किया पुरस्कृत

उत्तराखंड कर्मचारी हलचल
खबर शेयर करें

देहरादून। उत्तराखंड इंजीनियर फेडरेशन ने कोविड-19 विषय पर आयोजित राज्य स्तरीय चित्रकला प्रतियोगिता के सफल प्रतिभागियों को पुरस्कार वितरित किये। ये पुरस्कार 0सभी 13 जिलों में जिला स्तर पर प्रभारी मंत्रियों, जिलाधिकारी और मुुख्य विकास अधिकारियों के हाथों वितरित किये गए। देहरादून में येे पुुुस्कार मुख्य विकास अधिकारी निकिता खंडेलवाल ने वितरित किए।

इंजीनियर फेडरेशन के देहरादून जनपद सचिव इं. आर एस बडोनी जानकारी देते हुए बताया कि लॉकडाउन के बीच 9 मई से 31 मई 2020 के बीच एक राज्य स्तरीय पेंटिंग प्रतियोगिता आयोजित की गई, जिसमें छात्रों ने कोरोना काल के विभिन्न पहलुओं पर पेंटिंग बनाकर प्रतिभाग किया गया।

प्रतियोगिता मेंं उत्तराखंड के कक्षा 1 से 12 तक के करीब 2 हजार विद्यार्थियों द्वारा प्रतिभाग कर
अपनी-अपनी कलाकृतियां ईमेल, फेसबुक, इंस्टाग्राम और ट्विटर से भेजी गई ।

प्रतियोगिता को तीन श्रेणी में विभाजित किया गया

1-प्रथम श्रेणी में कक्षा 1-5 के विद्यार्थी
2-द्वितीय श्रेणी में कक्षा 6-10 के विद्यार्थी
3-तृतीया श्रेणी में कक्षा 11-12 के विद्यार्थी द्वारा प्रतिभाग किया गया ।

प्रतियोगिता के तहत कलाकृतियों को तीन श्रेणी मे पुरुस्कार के लिए चयनित किया गया

1-जनपद स्तर
2-राज्य स्तर
3-सोशल मीडिया पॉपुलैरिटी

प्रतियोगिता में प्रत्येक जिले से प्रत्येक श्रेणी से विद्यार्थियों की प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय सर्वश्रेष्ठ कलाकृतियों को चयनित किया गया। पूरे उत्तराखंड राज्य की सर्वोत्तम एवं सर्वश्रेष्ठ कलाकृतियो को भी चयनित किया गया ।

प्रतियोगिता के अंतर्गत सोशल मीडिया पॉपुलैरिटी श्रेणी में सर्वाधिक लोकप्रिय कलाकृति को फेसबुक पर 2500+ से अधिक लाइक्स प्राप्त हुए। गणतंत्र दिवस पर पूरे प्रदेश में जनपद मुख्यालयों में विजेता छात्रों को सर्टिफिकेट एवं पुरूस्कार देेेकर सम्मानित किया जाएगा।

प्रदेश स्तर पर जीतने वाले ये छात्र हुए पुरस्कृत

जनपद देहरादून के छात्रों को पुरस्कार विकास भवन देहरादून स्थित सभागार में मुख्य विकास अधिकारी निकिता खंडेलवाल द्वारा 26 जनवरी को सुबह 11 बजे दिये जायेंगे।

वर्ग प्रथम

  1. भार्गव नौटियाल, पौड़ी गढ़वाल
  2. श्वेता यादव, टिहरी गढ़वाल
  3. संध्या रतूड़ी, देहरादून

वर्ग द्वितीय

  1. तरनप्रीत कौर, देहरादून
  2. मीमांसा सिंह, ऋषिकेश
  3. रक्षा ,पौड़ी गढ़वाल

वर्ग तृतीय

  1. राघव खंडूरी ,देहरादून
  2. चंद्रप्रकाश ,नैनीताल
  3. पंखुड़ी अधिकारी ,उधम सिंह नगर

ये हैं देहरादून के जनपद स्तरीय विजेता छात्र
वर्ग प्रथम

  1. रतूड़ी आवास
  2. आरव असवाल
  3. सारा नेगी

वर्ग द्वितीय

  1. तरनप्रीत कौर
  1. मीमांसा सिंह
  2. आस्था असवाल

वर्ग तृतीय

  1. राघव खंडूरी
  2. पलक भट्ट
  3. अंकिता प्रजापति

इस अवसर पर फेडरेशन के महासचिव जितेंद्र सिंह देव, संयुक्त सचिव नमित रमोला, मुख्य सम्पादक रेखा डंगवाल, आरएस बडोनी, सुधीर सैनी, दीपक जोशी, प्रशांत श्रीवास्तव, गोविंद कुमार, दीपक नेगी और आनन्द शंकर मुख्य रूप से मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published.